面包店创业计划书15篇

VIP专免
3.0 2024-07-27 999+ 54.81KB 29 页 海报
侵权投诉
面包店创业计划书 15
    日子如同白驹过隙,我们的工作同时也在不断更新迭代中,是时候开始制定计划了。
那么我们该怎么去写计划呢?下面是小编帮大家整理的面包店创业计划书,仅供参考,大
家一起来看看吧。
面包店 划创业计 1
    为了创业,我有如下工作计划:
    一、项目分析
    1、经营品种:面包店经营面包、蛋挞及牛奶、饮料。
    2、产品定位:定位于大学学生,。
    3、产品价格:单个面包平均价格在 3.5 /个左右。
    4、经营方式:现烤现卖,性价比高,有一定的竞争力。
    5、优势分析:现烤现卖,色香味俱全,能吸引消费者。可自主开发一些拳头产品、
特色产品,增加销售量。
    6、劣势:面包师傅流动性大,稳定性不强,会导致产品质量不稳定;选址在白领多
的地方,上下班集中的地方,房租较高。
    二、市场分析
    1、市场总量:当地面包市场占早餐市场 20%左右,我 能在面包市 占 30%左右。
    2、需求分析:大学生。
    3、市场定位:中端。
    4、当地经济水平能接受产品。
    5、竞争对手有高价格高品质产品,应对方法:加强产品品质及口感,推出几个招牌
产品,并且性价比要高。
    基本条件及可行性分析:
    1、个人具备创业相关知识和销售知识。
    2、个人有 7年面包从业经验,可努力打造产品的核心竞争力。
    3、熟悉进出货渠道,有一定的人脉,有成本优势。
    阶段目标:
    1、长期目标:一个连锁面包店。
    2、中期目标:开三家店有赢利并能控制好的面包店,实行标准化、模式化。
    3、短期目标:开一家自己品牌的面包店。
    运行方法:
    1、好的.营销策略。
    2、特色服务,特定拳头产品实行定时免费品尝。
    3、售后服务。
    服务:
    1、客人来时始终保持微笑。
    2、给客人提供多种选择。
    三、财务分析
    (一)投资费用
    1、设备费 4万元。
    2、租金 3000-8000 元左右。
    3、装修费 3万元左右。
    4、进货额 2万元。
    (二)成本核
    以每月店租金 3000-8000 元,水1500 元,工商税收 500 元,工6000-
8000 元,运500 /计:11500-18500 元。
    (三)利润预估以月):
    1、成本总额:15500 元左右。
    2、销售利:21000 元左右。
    35500 元左右。
    风险评估以预防
    1对可能在中中出现师傅跳槽,设计其报酬为工资+提成,提成的 50%
下的年后发
    2让员工稳定下来,采取工资+提成+绩效奖+勤奖最佳奖等方式,让员工有
归属感。
    3、如出现亏损方设法提高销售额。
    想尽各种方法不能止损情况下,就赶紧把转让设备转移到其他或变
减少损失
面包店 划创业计 2
    一、项目简介
    背景:现在多人为工作繁忙没有时自己做饭所以会选择在一些面包
带回所以现在各类面包加连锁店地开虽然竞争很激烈
面包店其隐形缺陷这就给了我们占领市场的契机
    前景:大分面包店都没有自己的烘焙厨房,公司统配送制。在
时候,现烤烘焙面包就异军突起,成市场上的一匹黑马前景大好。
    二、项目宗旨
    在打造一个营加连锁加的面包王国让还种品牌中迷茫有一个明确
选择,持更多的创业者有自己的面包店。
    三、主要产品
    我们的'主打产品是来自西亚咖啡面包,同产品抹茶面包、巧克力面
包、面包、面包。同时我们经营现磨咖啡奶、各类茶。我们的
产品均用新优质的料,保证健康又美味。
    、服务计划
    1全。全是要大。我们用进口料制作我们的面包,保证安
的同时也保口感。
    2、方便。我们不断进我们的服务流,在进货、后服务方面觉到
便利。
    3尊重。一切以法为一,根据法进行后服务和帮。给
户绝对的信任感和全感。
    4、创新。不定期更新我们的产品,不断开发和研究新的口味和产品,不市场
,不断保持新鲜血液
    、竞争性分析
    市场上面包店的不
    1、市场上大分小面包店不够干净卫生。
    2难以,店主自己采购原料可能为了降低成本一些劣质产品。
    3缺乏特色产品。
摘要:

面包店创业计划书15篇  日子如同白驹过隙,我们的工作同时也在不断更新迭代中,是时候开始制定计划了。那么我们该怎么去写计划呢?下面是小编帮大家整理的面包店创业计划书,仅供参考,大家一起来看看吧。面包店划创业计书1  为了创业,我有如下工作计划:  一、项目分析  1、经营品种:面包店经营面包、蛋挞及牛奶、饮料。  2、产品定位:定位于大学学生,。  3、产品价格:单个面包平均价格在3.5元/个左右。  4、经营方式:现烤现卖,性价比高,有一定的竞争力。  5、优势分析:现烤现卖,色香味俱全,能吸引消费者。可自主开发一些拳头产品、特色产品,增加销售量。  6、劣势:面包师傅流动性大,稳定性不强,...

展开>> 收起<<
面包店创业计划书15篇.docx

共29页,预览7页

还剩页未读, 继续阅读

声明:本文档由网友提供,仅限参考学习,如有不妥或产生版权问题,请联系我们及时删除。 客服请联系: fanwenhaiwang@163.com 微信:fanwenhai2012

开通VIP享超值会员特权

  • 多端同步记录
  • 高速下载文档
  • 免费文档工具
  • 分享文档赚钱
  • 每日登录抽奖
  • 优质衍生服务
/ 29
客服
关注